Sir Vival: автомобиль, распиленный пополам
50-е годы 20 века охарактеризовались бурным развитием автомобилестроения. Стремительно менялись и ездовые характеристики, и внешний облик автомобилей.Не остался в стороне и некий Уолтер К. Джером. Обеспокоенный тем, что Детройтский автопром совсем не заботится о безопасности водителя и пассажиров, он разработал концепт-кар удивительной конструкции.
Sir Vival (от Survival — выживание) представлял собой автомобиль, состоящий из двух сочлененных между собой частей:

В ведущей части располагался двигатель, а в задней – пассажирская капсула. При этом водитель сидел в высокой башенке по центру, возвышаясь над потоком, как капитан в рубке:

Для уменьшения урона от столкновений по всему корпусу были предусмотрены прорезиненные бампера:

Безопасно? Возможно. Однако сложность в управлении на шоссейных скоростях и цена, превышающая Rolls-Royce, похоронили проект после создания единственного экземпляра.
Сгниет ли он или, все-таки, найдется отчаянный покупатель? Как думаете?
Не нашли нужной информации? Мы вам поможем!
Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 (2) ГК РФ.
Администрация магазина оставляет за собой полное право вносить изменения в конструкцию, дизайн и комплектацию товара без предварительного уведомления.
!Важно понимать, что, указание ТОВАРНЫХ ЗНАКОВ (наименований марок автомобилей) направлено на информирование покупателей о применимости запасной части к той или иной марке автомобиля, то есть на потребительские свойства товара. Данная информация не вводит потребителя в заблуждение относительно предлагаемых к продаже запасных частей для автомобилей и его производителе, не нарушает права правообладателей указанных товарных знаков. Необходимость предоставлять покупателю требуемую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже, обеспечивающую возможность их правильного выбора возложено на продавца /изготовителя Законом «О защите прав потребителей», ст. 495 ГК РФ.
Carum1.ru (C) 2017-2025



