Messerschmitt – это не только самолеты!
Большинство из нас, когда слышит упоминание о Messerschmitt, воспроизводит в голове картинку известного самолета времен Второй мировой войны. Однако мало кто знает, что немецкая компания выпускала и автомобили.Дело в том, что после окончания войны, в 1945 году, Германии надолго запретили делать самолеты – и авиастроительной компании пришлось переключаться на что-то другое.
В итоге в 1953 году свет увидел первый автомобиль концерна – KR175, который сами немцы называли скутером с кабиной. Трехколесная машина имела руль, больше похожий на аналогичный от велосипеда или мотоцикла, и два посадочных места: одно за другим.
Кабина этого автомобиля напоминала кабину самолета, словно предназначенную для пилота и штурмана. Ну а куда деваться? Авиационный почерк сложно искоренить:

- Годы выпуска: 1953 – 1955
- Количество произведенных автомобилей: 15 000 – 20 000
- Двигатель: 0,17 (9 лошадиных сил)
- Вместимость: 2 человека
- Максимальная скорость – 80 км/ч
- Цена: 500$



Второй автомобиль, KR200, концерн выпустил в 1955 году, и у нее впоследствии было несколько модификаций. Но в 1956 году компании Messerschmitt снова разрешили производить самолеты, и она потеряла интерес к микроавтомобилям. Производство KR200 было значительно сокращено к 1962 году, а в 1964-том полностью прекращено.

Как вам такое авиаавто? :)
Не нашли нужной информации? Мы вам поможем!
Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 (2) ГК РФ.
Администрация магазина оставляет за собой полное право вносить изменения в конструкцию, дизайн и комплектацию товара без предварительного уведомления.
!Важно понимать, что, указание ТОВАРНЫХ ЗНАКОВ (наименований марок автомобилей) направлено на информирование покупателей о применимости запасной части к той или иной марке автомобиля, то есть на потребительские свойства товара. Данная информация не вводит потребителя в заблуждение относительно предлагаемых к продаже запасных частей для автомобилей и его производителе, не нарушает права правообладателей указанных товарных знаков. Необходимость предоставлять покупателю требуемую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже, обеспечивающую возможность их правильного выбора возложено на продавца /изготовителя Законом «О защите прав потребителей», ст. 495 ГК РФ.
Carum1.ru © 2017-2026
ИП Агафонова Марина Владимировна
Нижний Новгород, ул. Гурьевская, д. 47
ИП Агафонова Марина Владимировна
Нижний Новгород, ул. Гурьевская, д. 47



