• Интернет-магазин силиконовых патрубков "CARUM" +7(920) 070-65-50

  • Инновационные силиконовые патрубки и шланги от производителя "Carum". Доставка заказов по всей России, Казахстан и Республика Беларусь.

Блог

20.08.2026

История развития компании John Deere. Часть 7.

Ханс Бехерер-400.jpgВ 1990 году действующий председатель совета директоров Роберт Хэнсон, проведя «John Deere»1 через один из самых сложных периодов, ушел в отставку. Ему на смену пришел Ханс Бехерер, который за время своего правления расширил присутствие компании в Азии и Южной Америке.










В 1994 году компанией были представлены тракторы серии 8000. В них инженеры сделали акцент на нескольких ключевых решениях:
  • Шасси с уменьшенным радиусом поворота. Чтобы добиться этого, они переместили двигатель и трансмиссию вперёд и вверх относительно предшественников серии Sound Guard. Мотор был сдвинут на 110 см вперёд и на 25 см вверх. В результате радиус поворота новой серии оказался меньше, чем у конкурентов.
  • Трансмиссия. Была разработана новая, более совершенная трансмиссия для плавного и эффективного движения. 
  • Кабина. Её сделали более комфортной, с улучшенной обзорностью (тонкие угловые стойки сводили к минимуму «мёртвые» зоны, а большая площадь остекления улучшала видимость). Внутри появились системы отопления и кондиционирования.  

8100.png  8200.png

8300-1.png  8400.png

В 1997 году «John Deere» отметила 50-летие производства самоходных комбайнов. В честь этого события на моделях, выпускаемых в этом году, размещали специальную юбилейную наклейку. 

В этом же году компания открыла павильон «John Deere» в Молине, выступила титульным спонсором турнира «Quad City Classic»1 и официальным поставщиком оборудования для «PGA Tour»1.

Доходы компании в 1997-м достигли рекордных 960,1 миллиона долларов, что на 14 % больше, чем год назад. 

В 1998 году комбайны «Maximizer»1 были модернизированы до серии «10» (модели с небольшими улучшениями 9410, 9510 и 9610):

9410.png  9510.png

9610.png
 И в этом же году чистый доход компании достиг отметки 1 млрд долларов.

В 1999 году компания Deere представила комбайны серии «Maximizer 50»1:
9550.png

9650.png  9750.png

Эти машины претерпели значительные изменения:
  • обтекаемый внешний вид,
  • улучшенная эргономика кабины,
  • появился вал отбора мощности для подключения жатки,
  • более крупные модели стали доступны в роторном исполнении, что стало полной инновацией для комбайнов, которые Deere выпускала ранее.
Продолжение следует...


1 Согласно пункта 1 статьи 1477 и статьи 1484 ГК РФ , а также Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 23.04.2019 N 10 "О применении части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации" в данной статье компания CARUM не использует зарегистрированные товарные знаки для целей индивидуализации товаров, а упоминание в тексте любых наименований товарных знаков ни в коей мере не направлено на их незаконное использование.

Вместе с тем при написании данной статьи компания CARUM руководствуется ст. 495 ГК РФ и ст. 10 Закона «О защите прав потребителей» для реализации своего права и обязанности предоставлять пользователям сайта carum1.ru полную и достоверную информацию о реализуемых товарах, чтобы обеспечить покупателям возможность правильного выбора.


Возврат к списку




Не нашли нужной информации? Мы вам поможем!

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 (2) ГК РФ. Администрация магазина оставляет за собой полное право вносить изменения в конструкцию, дизайн и комплектацию товара без предварительного уведомления. !Важно понимать, что, указание ТОВАРНЫХ ЗНАКОВ (наименований марок автомобилей) направлено на информирование покупателей о применимости запасной части к той или иной марке автомобиля, то есть на потребительские свойства товара. Данная информация не вводит потребителя в заблуждение относительно предлагаемых к продаже запасных частей для автомобилей и его производителе, не нарушает права правообладателей указанных товарных знаков. Необходимость предоставлять покупателю требуемую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже, обеспечивающую возможность их правильного выбора возложено на продавца /изготовителя Законом «О защите прав потребителей», ст. 495 ГК РФ.


Carum1.ru © 2017-2026
ИП Агафонова Марина Владимировна
Нижний Новгород, ул. Гурьевская, д. 47
Внимание! Мы используем файлы cookie и рекомендательные технологии. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.